"Сенсорный палец" не гарантирует персонального голосования в ВР

"Сенсорный палец" не гарантирует персонального голосования в ВР

Внедрение сенсорной кнопки не гарантирует, что депутаты в новой Раде будут голосовать лично.

Об этом журналистам в кулуарах Парламента сказал председатель регламентного комитета парламента Владимир Макеенко. При этом Макеенко выразил сомнение, что такая система будет реально внедрена.

"Даже с "сенсорным пальцем" это довольно трудно сделать... Я им говорю... Вот "УДАР", лидер. Вы посмотрите на график его поездок. И, конечно, все захотят участвовать в 2015 году (в выборах Президента - ред.)" ,- отметил парламентарий, добавив, что в поездках будут участвовать в том числе и народные депутаты.

Владимир Макеенко призвал инициаторов внедрения системы персонального голосования "реально смотреть на жизнь". "Загнать кого-то в рамки - и дальше что?" - отметил он.  Говоря о перспективах работы парламента 7 созыва в условиях имеющегося политического противостояния, депутат отметил: "Поговорят - и все".

Напомним, что новоизбранный нардеп от "Свободы" Руслан Кошулинский во время заседания подготовительной группы Парламента сообщил, что оппозиция подготовила проект постановления о внедрении системы персонального голосования и предложила представителям "регионалов" и др. поддержать указанный документ.