Луценко рассказала, почему к ее мужу не пустили Кличко

Луценко рассказала, почему к ее мужу не пустили Кличко

Луценко рассказала, почему к ее мужу не пустили Кличко, Куликова и Рахманина.

Сегодня, 28 ноября, в Менской колонии на свидание с Юрием Луценко приехали лидер "УДАРа" Виталий Кличко, народный депутат Кирилл Куликов и журналист Сергей Рахманин.

Об этом сообщили в пресс-службе Ирины Луценко.

"Однако, им было отказано во встрече из-за якобы исчерпаного лимита встреч в ноябре. Хотя заявления о встрече как со стороны Кличко, так и со стороны Луценко были оформлены и зарегистрированы вовремя ... Зная о визите политиков к Менской колонии именно в этот день, неудивительным является сообщение о лимите встреч Луценко в ноябре ", - отметила И.Луценко.

Государственной пенитенциарной службой очередной раз нарушено право заключенного Юрия Луценко на краткосрочные встречи. Об этом заявила народный депутат, защитник экс-министра Ирина Луценко.

Она также добавила, что в октябре послам США и ЕС было отказано во встрече с Луценко по надуманным причинам, поскольку власти не выгодно было позволить заключенному оппозиционному лидеру встречаться с послами накануне парламентских выборов. В тот же день, 23 октября, после недопуска послов США Дж.Теффт и ЕС Я.Томбинськи, Луценко требовал встречи с адвокатами, защитником, а также чтобы осуществить телефонный звонок.