В интернет попали фотографии рублёвского дома Николая Азарова

Автор
В интернет попали фотографии рублёвского дома Николая Азарова

Российский журналист нашел на Рублевке особняк беглого экс-премьера Украины Николая Азарова.

В сеть попали фотографии особняка беглого экс-премьера Украины Николая Азарова, оформленного на его жену. Журналист Александр Билинский обнародовал их в своем Фейсбуке.

"Вчера московский сиделец Николай Азаров вызвал на пари Яценюка, но скромно умолчал о своих российских апартаментах, заработанных за годы государевой службы в Украине" - пишет он у себя на странице.

"Все как у людей. Рядом с путинскими слугами. На Рублевке. Оформлено на жену", - пролжает комментировать журналист

Данная информация об особняке была найдена журналистом в российском госреестре. Так, согласно выписке, особняк был приобретен в июле 2014 года и оформлен на имя жены бывшего премьера Людмилы Николаевны Азаровой, а располагается в ФУГП.

Ранее сообщалось, что беглый премьер предалаг заключить пари действующему ныне Премьер-министру Арсению Яценюку.

"Меняемся местами, ты уезжаешь куда хочешь. Я занимаю твое место", - писал в Фейсбуке Николай Азаров.

Необходимо напомнить, что беглый чиновник с февраля 2008 года получал пенсию в размере 17.253 тысячи гривен, но 21 декабря 2015 года пенсии, находившиеся на государственных счетах Ощадбанка, были арестованы Печерским районным судом Киева.

В феврале 2016 года Апелляционный суд Киева вынес решение о незаконности отмены начисления пенсии Николаю Азарову, но министр социальной политики Павел Розенко сообщил, что пенсия беглецу все равно не будет начисляться.

10 марта Генеральная Прокуратура заявила, что хозяйственный суд в очередной раз арестовал счета экс-премьера.

Николай Азаров стал премьер-министром Украины в 2010 году и пробыл им до января 2014 года. Позже он заявлял, что стал премьером вынужденно, по требованию Виктора Януковича.

Николай Азаров вместе с Виктором Януковичем были теми, кто остановил заключение об Ассоциации с ЕС, что привело в свою очередь к акциям Евромайдана.

За время его премьерства в правительство попали члены так называемой «семьи» Януковича, что привело к возникновению многочисленных коррупционных схем и потоков.