МИД Украины призвал РФ обеспечить охрану дипучреждений

МИД Украины призвал РФ обеспечить охрану дипучреждений

МИД призывает Российскую Федерацию обеспечить полную охрану дипломатических и консульских учреждений Украины.

МИД Украины призывает Российскую Федерацию обеспечить полную охрану дипломатических и консульских учреждений Украины на своей территории и не допускать неправомерных действий в отношении представителей и имущества Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД.

"В связи с запросами о совершении актов вандализма против дипломатических учреждений Украины и Российской Федерации обращаем внимание на соответствующее заявление Министерства внутренних дел Украины. В нем было подтверждено преданность нашего государства международно-правовым обязательствам, отмечено категорической недопустимости совершения таких противоправных действий и на привлечении к ответственности за это в соответствии с действующим законодательством Украины", - говорится в сообщении МИД.

МИД также призывает Российскую Федерацию обеспечить полную охрану дипломатических и консульских учреждений Украины на своей территории и не допускать неправомерных действий в отношении "представителей и имущества нашего государства".