Парламентарии Украины и России обсудят двухсторонние отношения

Парламентарии Украины и России обсудят двухсторонние отношения

Об этом заявил глава комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Государственной думы РФ Леонид Слуцкий.

Двухсторонние вопросы сотрудничества и проблемы взаимоотношений России и Украины будут обсуждаться в начале 2013 года на 1-м после выборов в Верховную Раду заседании межпарламентской комиссии в Днепропетровске.

Об этом заявил глава комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Государственной думы РФ Леонид Слуцкий, сообщили "УНИАН" в его пресс-службе. "Ближайшее заседание состоится в Днепропетровске в начале 2013 года. Именно там мы сможем обсудить не только научно-техническое сотрудничество наших стран, как ранее планировалось, но и весь комплекс проблем российско-украинских взаимоотношений, в том числе и их парламентскую составляющую после выборов в Верховную Раду", - сказал Л. Слуцкий.

Он выразил также признательность своим украинским коллегам за желание активизировать диалог между Госдумой и Верховной Радой. "Парламентская дипломатия играет большую роль в укреплении взаимных отношений, и зачастую по многим чувствительным вопросам проходит там, где не проходит дипломатия официальная", - считает он.