Кабмин поддержал введение института бизнес-омбудсмена

Автор
Кабмин поддержал введение института бизнес-омбудсмена

Кабмин поддержал законопроект о введении бизнес-омбудсмена для упрощения бизнес-климата, дерегуляции бизнеса и сотрудничества с МВФ"

Кабинет Министров одобрил проект закона о введении в Украине института бизнес-омбудсмена. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании в понедельник, сообщает Кабмин в Твиттере.

"Выводим институт бизнес-омбудсмена на уровень законодательства. На заседании правительства был утвержден соответствующий проект закона", - отмечается в сообщении.

"Законопроект определяет основные принципы деятельности этого института в Украине в контексте упрощения бизнес-климата, дерегуляции бизнеса и нашего сотрудничества с МВФ", - сказала во время внеочередного заседания правительства торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Напомним, в Украине уже создан Совет бизнес-омбудсмена. Это независимый постоянно действующий консультативно-совещательный орган Кабинета Министров Украины (постановление №691 от 26 ноября 2014 года и Меморандум о взаимопонимании для украинской антикоррупционной инициативы от 12 мая 2014 года). Цель деятельности совета - создание прозрачных условий работы государственных и местных органов власти, государственных или подконтрольных государству компаний, а также предупреждение коррупции.