Геращенко: Войцицкой будет выделена госохрана после покушения ночью

Геращенко: Войцицкой будет выделена госохрана после покушения ночью

Народный депутат ("Народный фронт") Антон Геращенко сообщил, что по факту попытки поджога дома В.Войцицкой начато уголовное производство.

Народному депутату Украины от фракции "Самопомич" Виктории Войцицкой будет выделена государственная охрана после попытки поджога ее дома этой ночью, сообщил член коллегии МВД,

"Этой ночью, пока не установленными лицами была осуществлена попытка поджога дома и автомобиля народного депутата Украины Виктории Войцицкой. Во двор дома злоумышленниками было брошено две бутылки с зажигательной смесью. Одна из них попала в автомобиль, стоящий в нескольких метрах от дома, который по счастливой случайности не загорелся и не взорвался… По заявлению Виктории Войцицкой, ей будет выделена государственная охрана", - написал А.Геращенко на странице в Фейсбуке в четверг.

Он отметил, что по факту попытки поджога дома В.Войцицкой начато уголовное производство, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Депутат также заметил, что В.Войцицкая известна "как непримиримый борец с энергетическими монополиями в Украине", и своей законотворческой работой, направленной на деолигархизацию энергетического рынка, вызывала "недовольство целого ряда лиц, которые теряют сотни миллионов долларов сверхприбылей". А.Геращенко предполагает, что целью злоумышленников было запугать В.Войцицкую и заставить её отказаться от планов по работе в Верховной Раде. Но будут изучены и все остальные возможные версии, уточняет нардеп.

Ранее В.Войцицкая написала в Фейсбуке: "Под окнами спальни, где спим мы с мужем и 3-месячным сыном, моего дома прямо у машины бросили стеклянную банку с зажигательной жидкостью. Пламя было до второго этажа. Слава Богу я проснулась благодаря лаю собак... Все живы ... Но о своем состоянии я даже не хочу писать ... Мы все были на волоске от взрыва машины и всего дома".

Как сообщалось ранее, депутат от "Самопомочи" Войцицкая сообщила о покушении на свою жизнь.