Нацгвардия готова перейти на стандарты НАТО

Нацгвардия готова перейти на стандарты НАТО

Министр внутренних дел Украины готов подписать новую штабную структуру Национальной гвардии Украины, но она ему пока не подается.

Национальная гвардия Украины готова к переходу на стандарты НАТО. Об этом в интервью "24" рассказал инструктор-волонтер бригады легкой пехоты Национальной гвардии Украины Цви Ариэли.

"Мы ждем, пока всю Нацгвардию переведут на стандарты НАТО, и нашу бригаду — в том числе. Министр готов подписать новую штабную структуру, но она ему пока не подается. Это уже слишком долго происходит. Неоправданно долго. Штаб разработан. Есть начальник штаба, очень грамотный человек. Все готово. Поэтому я считаю, что это должно произойти уже в ближайшее время", — сказал он.

Он также напомнил, что руководством декларируется, что бригада легкой пехоты работает по стандартам НАТО, но на данный момент не имплементирован ни один стандарт, все остается на декларативном уровне.

Ранее сообщалось, что реформы в министерстве обороны должны закончиться до конца 2018 года, а Вооруженные Силы будут отвечать стандартам НАТО уже через 5 лет.