Климкин и Хан обсудили поддержку ЕС на внедрение реформы госслужбы

Климкин и Хан обсудили поддержку ЕС на внедрение реформы госслужбы

Павел Климкин встретился с Йоханнесом Ханом.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил с комиссаром Европейского союза по вопросам европейской политики соседства и расширению Йоханнесом Ханом возможность поддержки Европейского Союза по внедрению реформы государственной службы в Украине.

"В ходе встречи стороны обсудили, в частности, состояние имплементации Минских соглашений и ситуацию на востоке Украины, перспективы внедрения безвизового режима между Украиной и ЕС, ключевые приоритеты украинской власти в реализации реформ на ближайшую перспективу, а также привлечение поддержки ЕС на внедрение реформы государственной службы", - сообщила в пятницу пресс-служба МИД Украины.

Как отмечается, П.Климкин и Й.Хан обменялись мнениями относительно первых итогов имплементации углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, а также возможных дополнительных мероприятий с целью обеспечения максимального эффекта от ее функционирования.

"Отдельное внимание было уделено ситуации вокруг временной российской оккупации Крыма и Севастополя и необходимости освобождения незаконно удерживаемых на территории РФ и в Крыму украинских граждан, в частности Надежды Савченко", - сказано в сообщении.