Лидеры стран ЕС призывают Россию освободить Савченко и Сенцова

Лидеры стран ЕС призывают Россию освободить Савченко и Сенцова

Дональд Туск высказать позицию ЕС, которая заключается в призыве к немедленному освобождению Надежды Савченко, а также Олега Сенцова.

Лидеры стран-членов Евросоюза призывают Россию немедленно освободить украинских граждан Надежду Савченко и Олега Сенцова, которых незаконно удерживают в РФ. Об этом заявил глава Евросовета Дональд Туск, передает УНН.

"Вчера я обсуждал с президентом (Украины) Петром Порошенко дело Нади Савченко, которая незаконно удерживается в России. Мы также обсуждали этот вопрос с лидерами, и меня попросили высказать позицию ЕС, которая заключается в призыве к немедленному освобождению Нади Савченко, а также Олега Сенцова и всех украинских граждан, которые незаконно удерживаются", - сказал Д.Туск.

Напомним, 17 марта Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Брюссель передал главе Европейского парламента Мартину Шульцу и главе Евросовета Дональду Туску предложения в "список Савченко" в отношении лиц, которые были задействованы в "фабрикации" дела против украинской летчицы Надежды Савченко.