Богословская: На пост Премьера рассматривается 3 кандидатуры

Богословская: На пост Премьера рассматривается 3 кандидатуры

Народный депутат Инна Богословская рассказала, что рассматривается 3 кандидатуры на должность Главы Правительства Украины.

Народный депутат Инна Богословская рассказала, что рассматривается 3 кандидатуры на должность Главы Правительства Украины, в числе которых - нынешний Премьер-министр Николай Азаров и председатель Национального банка Украины Сергей Арбузов. Об этом она сказала в ходе "круглого стола" в четверг в Киеве на тему "Правительство Украины: перезагрузка?"

"Кандидатура Премьер-министра проголосованной быть не может. Парламент проголосует за состав Кабинета Министров во главе с определенным Премьер-министром в результате широкой договоренности по всем членам Кабинета Министров и руководителей государственных органов, государственных комитетов", - отметила она.

Богословская убеждена, что у "Партии регионов" в Верховной Раде будет "моно-большинство".

Напомним: Верховная Рада может отказаться повторно назначить Николая Азарова Премьер-министром. Такое мнение во время пресс-конференции высказал политолог Константин Бондаренко.

Он напомнил, что Н. Азаров уже подал Президенту заявление об отставке.

Также напомним, Председатель фракции "Партии регионов" в Парламенте Александр Ефремов считает, что было бы логично, если партия, победившая на выборах, выдвигать свою кандидатуру на должность Премьер-министра. Однако он не исключает, что Премьер-министром может стать не представитель "Партии регионов".