Бекешкина будет судиться с Королевской

Бекешкина будет судиться с Королевской

Ирина Бекешкина намерена вовлечь лидера партии "Украина – Вперед!" Наталью Королевскую в судебные тяжбы.

Об этом социолог написала в Facebook. "Суды будут продолжаться, иначе всякий недовольный социологами пойдет по этой проторенной дорожке судиться", - отметила Бекешкина. Она подчеркнула, что условием устранения претензий к Королевской были ее личные извинения и оплата затрат фонда на процесс.

"Вместо этого - никаких извинений от Королевской. Из контекста следует, что социологов по-прежнему обвиняют в сговоре с властью. И отказ от компенсации наших затрат... Еще раз убеждаюсь, что черного кобеля не отмоешь добела (в женском роде поговорка будет звучать совсем неприлично)", - написала социолог.

Как сообщалось, Киевский международный институт социологии готов отказаться от судебного иска к Королевской только при условии, что отзыв иска партией реабилитирует имидж социологов. 29 ноября представители Королевской заявили, что отзывают свой иск против социологических служб.

Ранее "Украина - Вперед!" обвинила социологов в занижении рейтинга этой политсилы и подала соответствующий иск в суд. Впрочем, никаких доказательств своего высокого рейтинга партия Королевской, которая не преодолела 5%-ный барьер на выборах в Верховную Раду, так и не предоставила.