Богатырева провела встречу с послами России и Армении

Богатырева провела встречу с послами России и Армении

Вице-премьер-министр Украины - Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева встретилась с послами России и Армении.

Был обсужден широкий круг вопросов сотрудничества между странами в гуманитарной сфере, в медицинской и фармацевтической отраслях, а также в сфере обеспечения эпидемиологического благополучия населения.

Во время разговора отмечалось, что накопленный двумя странами опыт государственного строительства наглядно показал: сферы образования, культуры и здравоохранения являются важнейшими факторами обеспечения экономического роста и улучшения качества жизни граждан обоих государств.

Раиса Богатырева выразила уверенность в том, что углубление сотрудничества в гуманитарной сфере и сфере здравоохранения, в частности, способствование дальнейшему развитию многовековых исторических, культурных и гуманитарных связей между народами Украины и Российской Федерации приведет к развитию научного и человеческого потенциала страны.

Кроме того, собеседники обменялись мнениями относительно путей реализации решений, принятых на XXI заседании Совета по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества Независимых Государств, которое состоялось 23 ноября в Ялте и проходило под председательством Вице-премьер-министра Украины - Министра здравоохранения ' Украины Раисы Богатыревой. Подчеркивалась необходимость разработки и принятия на уровне высших органов Содружества Независимых Государств Стратегии "Здоровье народов СНГ".

Также состоялась встреча Вице-премьер-министра Украины - Министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Армения Андраником Манукяном. Стороны обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества стран в гуманитарной сфере, а также ход выполнения Программы сотрудничества между Министерствами здравоохранения Украины и Армении в области медицины на 2011-2013 годы. Речь шла о необходимости отработки механизмов взаимодействия и практического решения конкретных вопросов сотрудничества между двумя странами в сфере здравоохранения.