Матиос: В Украине есть кандидат на должность генпрокурора

На вопрос, кто является новой кандидатурой на должность генерального прокурора Анатолий Матиос ответил, что это будет украинская фамилия.

В Украине есть кандидат на должность генерального прокурора. Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

На вопрос, кто является новой кандидатурой на должность генерального прокурора, он сказал: "Это будет украинская фамилия однозначно, это будет украинский гражданин. И сейчас у нас есть такой гражданин". Однако отметил он, что "фамилия генерального прокурора, пока не произошло будущее (назначение - ред.), - Шокин".

Главный военный прокурор также добавил, что сейчас прокуратура "работает динамично".

"В Украине есть генеральный прокурор. Если будет на то воля парламента (относительно назначения нового генпрокурора – ред.) - произойдут изменения. Но сейчас прокуратура работает динамично, и мы сегодня отчитывались именно в сегменте войны - что мы сделали", - сказал Матиос.

Ранее народный депутат от "Народного фронта" Леонид Емец заявлял в эфире "5 канала", что в Раде начали собирать подписи за назначение Горбатюка на должность генпрокурора.

Как сообщалось ранее, главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что на сотрудников ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева готовилось покушение.