Посол Польши не видит проблем с безвизовым режимом для Украины

Посол Польши не видит проблем с безвизовым режимом для Украины

Посол Польши в Украине Генрик Литвин не видит проблем с подписанием соглашения о безвизовом режиме между Европейским Союзом и Украиной.

На вопрос, есть ли возможность в Украины подписать перед соглашением об ассоциации договор о безвизовом режиме с ЕС, и будет ли в 2013 году введен безвизовый режим, посол Польши в Украине ответил: "Польша поддерживает быстрое решение этого вопроса.

Здесь как раз есть соответствующие технические условия . Есть "дорожная карта", и мы четко знаем, что нужно сделать. Если будет сделано то, что записано в "дорожной карте", я не вижу проблем. Надо доходить быстрее до этого".

В свою очередь, Посол Великобритании в Украине отметил, что британское правительство поддерживает Украину в намерениях присоединиться к Европейскому Союзу. "Мы никогда не сомневались по поводу этой цели, и ее можно достичь. Но пока нам надо понять, что есть определенные технические загвоздка, и нужно преодолеть это. И это возвращает нас к вопросу уверенности, что сработает безвизовый режим, и надо выстраивать эту уверенность ".