Штайнмайер сегодня приедет в Москву на переговоры с Лавровым

Штайнмайер сегодня приедет в Москву на переговоры с Лавровым

Главы МИД С.Лавров и Франк-Вальтер Штайнмаер обсудят ход реализации минских договоренностей по урегулированию ситуации в Украине и Сирии.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер приедет в Москву 23 марта для переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым, передает УНН со ссылкой на МИД РФ.

"23 марта в Москве с рабочим визитом будет находиться федеральный министр иностранных дел ФРГ, действующий председатель ОБСЕ господин Штайнмайер. Запланированы переговоры с министром иностранных дел Российской Федерации Лавровым", - сообщили в МИД.

По информации ведомства, С.Лавров и Ф.Штайнмаер обсудят ход реализации минских договоренностей по урегулированию ситуации в Украине и Сирии.

Напомним, министр иностранных дел России С.Лавров 16 марта обсудил по телефону с государственным секретарем США Джоном Керри его предстоящий визит в Москву.

Впоследствии сам Дж.Керри сообщил, что приедет в Москву, где рассчитывает встретиться с президентом России Владимиром Путиным. В госдепе США не исключили, что во время переговоров стороны обсудят вопрос Надежды Савченко.