Сайдик: Контактная группа обсудила приговор Савченко

Сайдик: Контактная группа обсудила приговор Савченко

На заседании трехсторонней контактной группы в Минске стороны обсудили приговор Н.Савченко.

Стороны Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе на сегодняшней встрече обсуждали приговор российского суда Надежде Савченко, который приговорил ее к 22 годам лишения свободы. Об этом заявил сегодня спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Донбассу Мартин Сайдик.

"Да", - ответил М.Сайдик на вопрос журналиста обсуждали ли приговор Н.Савченко сегодня на трехсторонней контактной встрече.

Ранее пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе Дарка Олифер сообщила, что 23 марта на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона отметила требование Президента Украины Петра Порошенко освободить Надежду Савченко и вернуть ее домой.

Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ объявил приговор украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко, осудив ее на 22 года лишения свободы в колонии общего режима.

Почти сразу после приговора Генпрокуратура Украины составила сообщение о подозрении судьям и прокурорам по делу Н.Савченко и объявила, что будет просить Интерпол объявить их в розыск.