Минюст РФ не получал обращений о передаче Савченко

Минюст РФ не получал обращений о передаче Савченко

Обращение от Украины об экстрадиции Савченко пока не поступало.

В пресс-службе Министерства юстиции России сообщают, что украинская власть пока не обращалась с просьбой передать украинскую летчицу Надежду Савченко, незаконно приговоренную к 22 годам заключения в РФ, передает "Газета.Ru".

"По состоянию на 23 марта обращений о передаче Савченко в Минюст России не поступало ... В случае поступления в Минюст России ходатайства о передаче осужденного гражданина Украины для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы в государстве его гражданства, оно будет рассмотрено в соответствии с положениями Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ объявил приговор украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко, осудив ее к 22 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Почти сразу после приговора Генпрокуратура Украины составила сообщение о подозрении судьям и прокурорам по делу Н.Савченко и объявила, что будет просить Интерпол объявить их в розыск.