Новое коалиционное соглашение будет базироваться на предыдущем

Новое коалиционное соглашение будет базироваться на предыдущем

Сергей Тарута сообщил, что члены будущей парламентской коалиции обсуждают доработку коалиционного соглашения на базе старого документа.

Потенциальные члены будущей парламентской коалиции и представители внефракционных народных депутатов обсуждают доработку коалиционного соглашения на базе старого документа, фракция "Самопомич" в переговорах не участвует, сообщил народный депутат Сергей Тарута (внефракционный).

"Сейчас рассматривается вариант коалиционного соглашения. Есть предложение взять за базу старое коалиционное соглашение, некоторые пункты, которые выполнены, оттуда убрать и добавить новыми предложениями", - рассказал он журналистам после консультаций по подготовке коалиционного соглашения и формированию коалиции в пятницу в Киеве.

По его словам, этих предложений достаточно много – в основном от фракций "Батькивщина" и Радикальной партии Олега Ляшко.

С.Тарута отметил, что он представляет группу внефракционных 19 народных депутатов. Вопрос их участия в будущей коалиции и поддержки кандидатуры нового премьер-министра будет зависеть от программы деятельности этой коалиции и правительства. В то же время С.Тарута сообщил, что в переговорах не участвует фракция "Самопомич".

Как сообщалось, народный депутат от "Батькивщины" Андрей Кожемякин сообщил, что фракция будет голосовать за кандидатуру Гройсмана на должность премьера.