"Батькивщина" поддержит кандидатуру Гройсмана при одном условии

"Батькивщина" поддержит кандидатуру Гройсмана при одном условии

"Батькивщина" требует гарантий принятия в течение следующих двух недель законопроектов, на которых настаивает фракция.

"Батькивщина" поддержит кандидатуру Владимира Гройсмана на должность Премьер-министра, если будут гарантии принятия в течение следующих двух недель законопроектов, на которых настаивает фракция. Об этом заявил заместитель руководителя фракции Андрей Кожемякин.

"Фракция и партия "Батькивщина" готова поддержать кандидатуру господина Гройсмана, но только после того, как наши условия гарантировано будут принятты, обсуждены и представлены в коалиционном соглашении фракциями, которые входят в коалицию", - сказал он.

По его словам, мало того, что требования фракции были обсуждены на фракциях, но Президент и будущий Премьер-министр должны дать гарантии, что эти требования будут выполнены в течение следующих недели - двух.

"Условие (поддержки Гройсмана - ред.) может быть немного смягчено и, скажем, перед вступлением в коалицию принять все 12 или 15 законопроектов по пяти разделам, на которых мы настаиваем, а должны быть, возможно, предоставлены конкретные гарантии от Президента, от будущего Премьера о том, что они будут рассмотрены на ближайшей неделе или во время ближайших двух недель", - подчеркнул Кожемякин.