Аваков встретился с делегацией "Атлантического совета" США

Аваков встретился с делегацией "Атлантического совета" США

Арсен Аваков в ходе встречи поделился своим видением выхода из политического кризиса в Украине.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в ходе встречи с делегацией "Атлантического совета" обсудил ход антитеррористической операции на востоке страны, а также и перспективы переформатирования украинского правительства.

"Поддержка американской стороны в безопасности и политических вопросах является крайне важной для Украины", – сообщил А.Аваков во время встречи с делегацией во главе с директором Евразийской программы "Атлантического совета", экс-послом США в Украине Джоном Хербстом.

Как информирует в пятницу департамент коммуникации МВД Украины, также А.Аваков в ходе встречи поделился своим видением выхода из политического кризиса в Украине и перспективами переформатирования украинского правительства.

"В завершение встречи глава МВД поблагодарил американскую сторону за искреннюю поддержку Украины и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество", - сообщает МВД.

Во встрече приняли участие директор программы "Атлантического совета" по сотрудничеству с Украиной Адриан Каратницкий, эксперт по внешней политике Пола Добрянски и руководитель военно-политического отдела посольства США в Украине Дуглас Хьойт.

"Атлантический совет" США, основанный в 1961-1962 годах, - является неправительственной организацией, объединяющей бывших государственных деятелей и политических лидеров США и стран Европы. Основной задачей его деятельности является привлечение североатлантического сообщества к решению международных проблем и вызовов, подготовка аналитических материалов для политического и финансового истеблишмента США, ЕС и других стран.