Гройсман рассказал, что поможет вернуть доверие людей

Гройсман рассказал, что поможет вернуть доверие людей

Владимир Гройсман считает, что лучший план действий, который есть на сегодня, по реформированию страны – это коалиционное соглашение

Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман в воскресенье заявил, что перезагрузка правительства и сосредоточение работы власти всех уровней над решением насущных проблем позволит вывести страну из кризиса и вернуть доверие граждан к власти.

"От того, насколько быстро мы сможем перезагрузить Коалицию, перезагрузить Правительство, сфокусироваться на реальных задачах, которые стоят сегодня, будет зависеть, сможем ли мы вернуть доверие людей и дать им понимание того, что в будущем Украина будет идти правильным путем", - цитирует заявление В.Гройсмана пресс-служба Верховной Рады.

Согласно сообщению, спикер Верховной Рады считает, что лучший план действий, который есть на сегодня, по реформированию страны – это коалиционное соглашение, подписанное пятью фракциями парламента.

По словам В Гройсмана, в приоритете должно быть решение вопросов социальной сферы, здравоохранения, образования, развитие инфраструктуры, угольной промышленности, поддержки ИТ-отрасли и аграрного сектора, автоматизация работы таможни, увеличение количества рабочих мест и возрождение национальной экономики.

Как сказано в сообщении, В. Гройсман убежден, что до конца года можно достичь позиции, "от которой мы можем обеспечить устойчивый рост национальной экономики и, как следствие, решение многих вопросов".

В.Гройсман отметил также, что сегодня представители всех уровней власти в тесном взаимодействии с международными партнерами должны объединиться над решения насущных проблем Украины и "прилагать в десятки раз больше усилий из-за того, что много времени было потеряно".