Суд рассмотрит жалобу по делу Тягнибока против Авакова 30 марта

Суд рассмотрит жалобу по делу Тягнибока против Авакова 30 марта

Аппеляционный Суд Киева рассмотрит жалобу по делу лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока против министра внутренних дел Арсена Авакова.

Апелляционный суд Киева рассмотрит жалобу стороны ответчика по делу лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока против министра внутренних дел Арсена Авакова и Министерства внутренних дел 30 марта, передает УНН со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"30 марта 2016 года Апелляционный суд г. Киева рассмотрит жалобу стороны ответчика по делу Олег Тягнибока против Арсена Авакова и министерства внутренних дел", - говорится в сообщении.

Указано, что речь идет о деле, в котором ранее О.Тягнибок судился с главой МВД и подведомственной ему структурой "о клевете и безосновательных обвинениях по поводу событий 31 августа 2015 года возле Верховной Рады Украины".

В политсиле напомнили, что Печерский районный суд города Киева частично удовлетворил иск националиста и постановил, что ведомство во время пресс-конференции должно опровергнуть информацию и извиниться перед Олегом Тягнибоком. Впоследствии представители А.Авакова и МВД подали апелляционную жалобу на это решение.