Группы БПП поддержали кандидатуру Гройсмана на должность премьера

Группы БПП поддержали кандидатуру Гройсмана на должность премьера

Нардеп Вадим Денисенко сообщил, что все группы поддержали кандидатуру Гройсмана, но окончательного голосования по этому вопросу не было.

Все группы фракции "Блока Петра Порошенко" поддержали выдвижение Владимира Гройсмана на должность Премьер-министра Украины. Об этом журналистам сообщил народный депутат Вадим Денисенко.

"Все группы поддержали кандидатуру Гройсмана, но окончательного голосования по этому вопросу пока не было", - отметил он. На уточняющий вопрос, были ли депутаты, которые не поддержали это решение В.Денисенко отметил, что таких не было. Он также добавил, что пока фракция не обсуждала вопрос отставки генпрокурора Виктора Шокина.

Напомним, Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что готов возглавить новое правительство.

Как сообщалось, лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак заявил, что фракция "Народный фронт" рассмотрит предложение партнеров из БПП относительно кандидатуры Владимира Гройсмана и принципов формирования новой коалиции и определится относительно своих дальнейших шагов.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 23 марта заявил, что поддержит любую кандидатуру Премьер-министра, которую предложит коалиция.