В БПП назвали кандидатуру на должность генпрокурора

Автор
В БПП назвали кандидатуру на должность генпрокурора

Мустафа Найем заявляет, что одной из кандидатур на должность генерального прокурора является замминистра юстиции Наталья Севостьянова.

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем заявляет, что одной из кандидатур на должность генерального прокурора является кандидатура первого заместителя министра юстиции Натальи Севостьяновой.

"Я слышал о том, что "Народный фронт" выдвигает и предлагает одну из кандидатур – первого заместителя министра юстиции госпожу Наталью Севостьянову", - сообщил он журналистам в кулуарах Верховной Раде во вторник.

По словам М.Найема, "это полностью возможно". "Это (кандидатура Н.Севостьяновой на должность генпрокурора - ред.) в рамках договоренностей о том, что спикером становится господин Парубий (первый вице-спикер парламента Андрей Парубий – ред.), премьером становится господин Гройсман (спикер Верховной Рады Владимир Гройсман – ред.), то я считаю, что Севостоянова – это неплохой выбор", - сказал депутат.

В то же время лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак сказал агентству "Интерфакс-Украина", что кандидатура Н.Севастьяновой на должность генпрокурора на фракции не обсуждалась. "Этот вопрос не обсуждался. Давайте сначала уволим (генпрокурора Виктора Шокина – ред.)"