Новые депутаты от "БПП" приняли присягу в Раде

Новые депутаты от "БПП" приняли присягу в Раде

Александр Бригинец и Дмитрий Белоцерковец заместили народных депцтатов от фракции "Блок Петра Порошенко" Н.Томенко и Е.Фирсова.

Представители партии "Блок Петра Порошенко" Александр Бригинец и Дмитрий Белоцерковец приняли присягу народного депутата на заседании парламента во вторник.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман отметил, что А.Бригинец и Д.Белоцерковец были избраны по спискам партии "Блок Петра Порошенко" в многомандатном избирательном округе.

Как сообщилось ранее, 28 марта Центральная избирательная комиссия признала избранными народных депутатов А.Бригинца и Д.Белоцерковца, которые заместили нардепов от фракции "Блок Петра Порошенко" Николая Томенко и Егора Фирсова, полномочия которых были досрочно прекращены по решению съезда партии в связи с тем, что они покинули одноименную фракцию.

А.Бригинец был народным депутатом Украины VII созыва (2012-2014), членом фракции "Батькивщина". Д.Белоцерковец возглавляет Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской государственной администрации, до 2014 года жил в Севастополе.