Сюмар: В коалиции могут остаться только "БПП" и "Народный фронт"

Автор
Сюмар: В коалиции могут остаться только "БПП"  и "Народный фронт"

Сюмар заявила, что сейчас проходят обсуждение и такого формата коалиции, она не исключает участия Радикальной партии и "Батькивщины"

Заместитель председателя фракции “Народный фронт” Виктория Сюмар не исключает, что коалицию могут создать лишь фракции "Блока Петра Порошенко" и "Народный фронт". Об этом Сюмар сказала в комментарии журналистам.

По ее словам, обсуждается и такой формат коалиции.

При этом Сюмар отметила, что сейчас в составе этих двух фракций насчитывается 218 народных депутатов, а для создания коалиции необходимо 226.

По ее словам, возможен вариант, что внефракционные депутаты захотят войти в состав этих фракций, что позволило бы создать коалицию в составе 226 депутатов.

В то же время Сюмар не исключила возможности создания коалиции с участием фракций “Батькивщина” и Радикальной партии.

Как сообщал, вчера стало известно, что новую коалицию сформируют фракции "БПП", "Народный фронт" и "Батькивщина".

Фракция “Батькивщина” ранее заявляла, что готова войти в состав новой коалиции в ВР в случае удовлетворения пяти ее требований, в частности, относительно снижения коммунальных тарифов, запрещения продажи земель сельхозназначения, поддержки фермеров.

Сегодня лидер фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко заявила, что настаивает на необходимости принятия ряда предложенных фракцией законопроектов до создания коалиции.

После собрания с участием фракций "БПП", “Народного фронта” и “Батькивщины” народный депутат от "БПП" Артур Герасимов заявил, что сегодня не достигнута договоренность относительно создания новой коалиции. По его словам, обсуждается вопрос возможности включения около 20 законопроектов, на которых настаивает фракция “Батькивщина” для дальнейшего рассмотрения в ВР.