Саакашвили намерен встретиться с Порошенко из-за Сакварелидзе

Саакашвили намерен встретиться с Порошенко из-за Сакварелидзе

Михаил Саакашвили намерен встретится с Порошенко для обсуждения вопроса законности увольнения прокурора Одесской области Сакварелидзе.

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили планирует в ближайшее время встретиться с Президентом Украины Петром Порошенко, чтобы обсудить вопрос законности увольнения прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе. Об этом М.Саакашвили заявил в ходе брифинга.

"Давид Сакварелидзе сегодня встретился с Порошенко, я буду также встречаться с Президентом, но жду неоднозначной, четкой, резкой реакции от Президента", - сказал М.Саакашвили.

По его словам, Д.Сакварелидзе был уволен на основании письма бывшего Генпрокурора Виктора Шокина, написанного нардепами, которых избрали от Одесской области.

"Также мы будем мобилизовать общественность на борьбу с этой "мафией", которая писала письмо с просьбой снять прокурора Давида Сакварелидзе", - заявил М.Саакашвили. Он также отметил, что поводом его увольнения послужило заявление ряда народных депутатов.

Как сообщалось, 29 марта в ГПУ сообщили, что заместителя Генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе уволили из органов прокуратуры. По словам Д.Сакварелидзе, его уволили за нарушение прокурорской этики. М.Саакашвили призвал Президента выразить позицию относительно увольнения Д.Сакварелидзе.