Оппозиция обвинила Азарова

Оппозиция обвинила Азарова

Оппозиция обвинила Премьер-министра Украины в попытке ввести европейцев в заблуждение.

Пресс-служба "Батькивщины" распространила сообщение, в котором, среди прочего, обвиняет Премьер-министра Украины Николая Азарова в том, что он сегодня в Осло пытался ввести в заблуждение европейских политиков.

"Сегодняшнее заявление Премьер-министра Украины Николая Азарова в Осло по поводу того, что, якобы,лидера украинской оппозиции Юлию Тимошенко бросили в тюрьму не за политические взгляды, "просто не выдерживает критики, оно является прямой наглой ложью, бесстыдно брошенной в глаза общественности.

Создается впечатление, что Азаров живет в своем пещерном "партиерегоновском мире" и даже не догадывается, что европейское сообщество хорошо владеет информацией по поводу преследований оппозиции и ее лидеров в Украине ", - настаивают в оппозиции.

В "Батькивщине" напомнили действующему Премьеру о многочисленных заявлениях западных правовых международных организаций об осуждении Юлии Тимошенко именно по политическим мотивам.

Также в "Батькивщине" попросили Николая Азарова не забывать о том, что именно политические репрессии, нарушения прав и свобод человека, уничтожение основ демократии в Украине стали причиной фактической изоляции его шефа Януковича, которого уже стесняются приглашать демократические страны.

"Господин Азаров, вы раньше не заслуживали того, чтобы вам подавали руку известные и влиятельные политики, но сегодняшняя ваша ложь лишний раз открыла глаза на ту бандитскую политику, которую проводит "Партия регионов" во главе с Вами и Януковичем.

Объединенная оппозиция "Батькивщина" обращается к международной общественности с призывом не доверять политическим изгоям, которые за 3 года своего правления в Украине продемонстрировали, что ни профессионально, ни ментально не способны подняться до уровня современных европейских политиков, зато оставаясь банальными политическими ничтожествами " , - говорится в сообщении пресс-службы.