Вверх
Мобильная версия

Кравчук: Медведчук не должен диктовать Украине сценарии будущего

Леонид Кравчук
22:04 Пт, 30 Ноябрь 2012 Телеграф
Фото: PHL

Виктор Медведчук не должен диктовать Украине сценарии дальнейшего развития.

Об этом в эфире "5 канала" сказал Президент Украины (1991-1994 годы), экс-председатель фракции СДПУ (о) в Верховной Раде Леонид Кравчук. "При всем уважении к нему, я не думаю, что сегодня Медведчук - это та фигура в политическом бомонде Украине, которая может диктовать Украине сценарии ее развития, и не та фигура, которую мы должны так глубоко анализировать сегодня", - считает Л. Кравчук.

По его словам, вопрос сегодня заключается не в фигуре В. Медведчука, а в общей ситуации, связанной с расколом страны. "Дело здесь в Украине, а не в Медведчуке. Если бы Украина не была разделена, по крайней мере, на 3-4 части, у нас не было бы вопроса о референдуме", - подчеркнул Кравчук.

Напомним: по словам политолога Дмитрия Раимова, в президентских выборах 2015 года будет участвовать беспрецедентное количество самовыдвиженцев, среди которых может быть и экс-глава Администрации президента Виктор Медведчук.

"Основным кандидатом можно назвать Тягнибока, Кличко и еще с десяток других. Мы можем сказать, что это будет беспрецедентная кампания по количеству самовыдвиженцев, которые будут стремиться найти свою политическую нишу. Часть из них стремится передать свои голоса во 2-м туре выборов", - отметил эксперт.

Среди претендентов на высший пост в Украине Д. Раимов называл новоизбранного нардепа Петра Порошенко, экс-президента Виктора Ющенко. А также не исключил баллотирование на высшую президентский пост и экс-главу Администрации президента Виктора Медведчука.

"Может появиться Медведчук. Конструктивно критикуя власть и оппозицию и учитывая ошибки Королевской, экс-глава Администрации президента может стать тем проектом, который оттягивать голоса избирателей" против всех ". И это золотая карточка для Медведчука", - подчеркнул он.

загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
15 Комментариев
 • народ 30.11.2012 23:49

  По поводу Медведчука...Ты кто такой? Давай,до свидания...Его песенка спета

  Нравится 2165 Не нравится 1
 • Олег Пономарчук 30.11.2012 23:23

  Єдиний позитив пана Медведчука - дружина-красуня. У всьому іншому він - нуль. Дивуюсь на Кравчука. Медведчук, на його думку, "не та фигура, которую мы должны так глубоко анализировать сегодня", і присвячує йому так багато слів.

  Нравится 2165 Не нравится 1
 • код 30.11.2012 22:45

  Share on facebook Share on twitter Share on livejournal More Sharing Services
  Версія для друку
  Блаженніший Любомир (Гузар): Сьогоднішня влада – це велетень на глиняних ногах, який перебуває в страху перед людьми
  12:05 30.11.12 12:05 <-Назад до: Новини / Прес-релізи

  «Носієм влади в нормальній державі є народ. Група людей, яких ми називаємо владою, – особи, яким народ щось доручив. Але вони не є абсолютними носіями влади, а тільки покликані виконувати волю народу». Таке переконання висловив Архиєпископ-емерит Української Греко-Католицької Церкви Блаженніший Любомир (Гузар) в ефірі 5-го каналу (відео) 29 листопада, обговорюючи нечистоту влади і страх людей перед нею.

  У прямому ефірі на телеканалі духовний лідер українців наголошував, що українці «мусять застановитися, в якій спосіб відстоювати свої права». На його думку, Французька революція – це екстремальний випадок, який не дав ефективного розв’язку. «Більш природним та ефективним є еволюція», – каже він.

  Архиєпископ вважає, що треба підготувати покоління людей, які «старатимуться сумлінно виконувати свої обов’язки», і водночас реагувати на різні зловживання.

  «Не треба мовчати. На мою думку, дуже гарний приклад громадської активності – справа тої бідної Оксани Макар. Саме тоді юридична влада почала серйозно працювати, щоб покарати винуватців. Але саме люди домагалися цього», – нагадує Блаженніший Любомир.

  Він переконаний, що влада «дуже сенситивна до того, щоб люди не перебрали мірку». Але люди повинні спокійно сказати те, що їм не подобається.

  «Мені здається, що в Україні є достатньо людей на будь-якому рівні, які могли б протистояти діям сьогоднішньої влади, але … вони бояться. І люди, які щиро хочуть змін на краще, мають допомогти іншим подолати страх. Як каже приказка, страх має великі очі. Але хіба можуть усіх звільнити з роботи?! Ні! Отже, на мою думку, повинен настати момент, і що швидше, то краще, коли певне число скаже «досить», – говорить Архиєпископ до народу.

  Найбільша сила – говорити правду, запевняє духовний лідер, і говорити її голосно. І не важливо, на його думку, скільки людей її почує, важливо, щоб хоча хтось почув. Слід заохочувати людей до правильних позитивних вчинків, бо інформація про зловживання змушує людей замислитися.

  «Правда в будь-якому разі дає ефект. З правдою ми дійдемо до чогось позитивного, до того, що самі собі бажаємо. Таким чином створюється певна атмосфера і люди починають набирати охоти робити добре, перестають боятися. І крок за кроком змінюється атмосфера. Чинна влада уявляє собі, що вона є дуже-дуже потужна, що може все зробити. Гляньмо в історію… Мені видається, що сьогоднішня влада – це велетень на глиняних ногах. Чому влада так поводиться? Бо вона є в більшому страху, ніж населення», – сказав Блаженніший Любомир, закликаючи українців не боятися протистояти владі, яка не виконує належно своїх обов’язків.

  Нравится 2165 Не нравится 1
  • Гость 30.11.2012 23:06

   Кому нужен твой пятый канал, какой то католик и ты вместе с ними , не заси-рай инет

   Нравится 2165 Не нравится 4
   • Олег Пономарчук 30.11.2012 23:53

    П'ятий канал потрібен мені, Олегу Пономарчуку з Києва і ще багатьом моїм друзям і знайомим. Думаю, що і не знайомим мені громадянам також потрібен цей канал, який не стелеться килимком перед сьогоднішньою владою. Думаю, що моїм співгромадянам без імені та роду - племені такі канали дійсно не потрібні.

    Нравится 2165 Не нравится 1
 • нуину 30.11.2012 22:40

  Медведчук прекрасный провокатор! А Кравук бывший комфункционер! И партия в преферанс, которую кто бы то ни было хочет прервать внезапно никоим образом не может повлиять на явные и скрытые опасения и мысли народа. Но представлять Медведчука в виде этакого Кашпировского... Смешно!

  Нравится 2165 Не нравится 1
 • Lhjbl 30.11.2012 22:24

  Ты посмотри на эту т*арь, она еще пасть открывает

  Нравится 2165 Не нравится 2
 • kredenc 30.11.2012 22:23

  а кто его, ведмедчука, будет слушать? Его время прошло вместе с СДПУ (о)("обрезанная")

  Нравится 2165 Не нравится 3
 • Просто человек 30.11.2012 22:19

  А уж слушать иуду Кравчука - не то что анализировать - самое последнее дело.

  Нравится 2165 Не нравится 4
 • Иван 30.11.2012 22:18

  По любому у Медведчука, хоть он усрись, хоть ВВП лично за него будет агитировать, меньше 1 % голосов. Нет у него умения народу нравится, харизмы нет.

  Нравится 2165 Не нравится 3
  • Гость 30.11.2012 23:03

   Ты ,это еще не народ. Медведчук это не плохой вариант и компрмисный

   Нравится 2165 Не нравится 3
   • Олег Пономарчук 30.11.2012 23:43

    Порівнюючи рейтинг Коменту пана Ївана і Вашого, розумію, хто з вас "ещё не народ".

    Нравится 2165 Не нравится 1
 • Кукушкинд 30.11.2012 22:13

  А кто 20 лет диктовал, и до чего додиктовался?

  Нравится 2165 Не нравится 0
 • gr 30.11.2012 22:13

  Чья бы кобыла мычала....

  Нравится 2165 Не нравится 2
 • sumara 30.11.2012 22:12

  Первый раз слышу о таком политологе. Это кто - вчерашний выпускник ПТУ? Поскольку его прогноз относительно претендентов на президентский пост в 2015 году - полный бред. А относительно Ющенко - вообще белая гарячка.

  Нравится 2165 Не нравится 2
Показать комментарии
Новости: Трагедии не случилось: посол Украины прокомментировал итоги выборов в Чехии
Посол Украины прокомментировал итоги выборов в Чехии
Новости: Женщине, похитившей младенца в Киеве, сообщили о подозрении
Похитительнице младенца сообщили о подозрении
Новости: ДТП в Харькове: следствие изучает причастность к ДТП и водителя Touareg
Статус водителя Touareg может быть изменен
Новости: Рецепт дня: открытый пирог с луком-пореем и сыром
Рецепт дня: открытый пирог с луком-пореем и сыром