Порошенко и Обама обсудили развитие стратегического партнерства

Порошенко и Обама обсудили развитие стратегического партнерства

Главы государств обсудили ситуацию на Донбассе и в Крыму и скоординировали усилия для полной имплементации РФ Минских договоренностей.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу в Вашингтоне с президентом США Бараком Обамой. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

"Во время саммита ядерной безопасности в Вашингтоне Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой. Главы государств обсудили ситуацию на Донбассе и в Крыму и скоординировали усилия для полной имплементации Россией Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, президенты также обсудили вопросы развития стратегического партнерства между Украиной и США. "Отдельное внимание было уделено необходимости скорейшего формирования ориентированных на реформы коалиции и правительства в Украине", - сообщает пресс-служба.

Обама подтвердил готовность предоставить третий транш кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов США по завершении процесса формирования правительства в Украине.

Как сообщалось ранее, визит Керри будет способствовать "дальнейшему развитию стратегического партнерства между Украиной и США".