Томенко: Кандидата в мэры Киева должны назвать сами киевляне

Томенко: Кандидата в мэры Киева должны назвать сами киевляне

Оппозиция обязана выдвинуть на должность городского головы столицы единого кандидата, который бы пользовался авторитетом киевлян.

Оппозиция обязана выдвинуть на должность городского головы столицы единого согласованного кандидата от «Батькивщины», «УДАРа» и «Свободы», который бы пользовался авторитетом киевлян.

Такое убеждение высказал заместитель председателя Верховной Рады Украины, один из лидеров “Батькивщины” Николай Томенко.

«Учитывая ошибки, допущенные во время предыдущих избирательных кампаний в столице, в частности, когда от оппозиции выдвигались несколько кандидатов, и команда Леонида Черновецкого удачно этим воспользовалась, мы больше не имеем права их допускать», - сказал Н.Томенко.

По его убеждению, кандидата на должность мэра столицы должны определять сами киевляне, а не «партийные вожди». По его словам, это значит, что по результатам социологического исследования должна быть предложена самая популярная и самая авторитетная кандидатура среди киевлян, а не лояльная к партийным руководителям и чиновникам.

«Во-вторых, этот кандидат должен быть согласован не только в пределах «Батькивщины», но и с «УДАРом» и «Свободой». Только тогда есть шанс превратить это в настоящую избирательную кампанию, где городской голова будет представлять большинство украинской столицы, а не какую-то финансово-политическую группу или партию», - подчеркнул Н.Томенко.