Соболев: "Батькивщина" ожидает ответ на предложения по поводу коалиции

Соболев: "Батькивщина" ожидает ответ на предложения по поводу коалиции

Лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что фракция ожидает ответ на предложения по поводу коалиции.

Фракция "Батькивщина" продолжает ожидать ответ на свои предложения по вхождению в коалицию. Как передает УНИАН, об этом заявил заместитель лидера фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

"Наша позиция не изменилась ни вчера, ни позавчера. Мы публично объявили наши предложения. Мы ожидаем ответов на них. Пока эти ответы звучат с любых сторон, только не от тех, кто принимает решения", - сказал он. (Фракция “Батькивщина” настаивает на принятии Верховной Радой ряда предложенных ею законопроектов еще до создания коалиции – прим. ред).

В свою очередь представитель президента в Верховной Раде, народный депутат от "БПП" Степан Кубив отметил, что переговоры о формировании коалиции продолжаются.

"Только должна быть четкая миссия и видение, и интересы. Коалиционное соглашение, которое было, - оно должна стать приоритетом", - отметил Кубив.

Отвечая на вопрос о возможности формирования коалиции в ближайшие дни, Кубив отметил, что в непленарную неделю, кроме работы парламентских комитетов, параллельно проходит "политический процесс" между фракциями.

"Я думаю, что эта неделя не только является решающей, должна быть уже поставлена точка", - добавил он.

Как сообщалось ранее, 2 апреля глава Администрации президента Украины Борис Ложкин заверил, что новый состав коалиции определится в ближайшие дни.

"Не идет сейчас речь, что коалиция будет создана на двоих, троих или четверых. Идут переговоры между разными фракциями парламента, и я очень рассчитываю на то, что все сознательные депутаты и все фракции, которые думают о судьбе страны, о том, что нам необходимо активизировать проведение реформ, - они примут участие в создании новой коалиции. Какой она будет, мы это увидим в ближайшие дни", - добавил Ложкин.