Гройсман: Результаты референдума являются тревожным сигналом для Украины

Гройсман: Результаты референдума являются тревожным сигналом для Украины

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что отрицательные результаты референдума в Нидерландах-тревожный сигнал для Украины.

Несмотря на консультативный характер референдума в Нидерландах по ассоциации Украины с Европейским Союзом, это очень тревожный сигнал для Украины, заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

"К сожалению, результаты референдума в Нидерландах оказались не в пользу Украины. Мы уважаем волеизъявление граждан Нидерландов. И хотя мы понимаем, что этот референдум носит только консультативный характер, это - очень тревожный сигнал для Украины", - написал В.Гройсман на своей странице в Фейсбук в четверг.

По словам спикера, для того, чтобы Украина могла отстоять "свое европейское будущее", все украинские власти должны провести работу над ошибками и "дать четкие сигналы и гражданам Украины и международному сообществу о том, что мы неуклонно идем по пути европейских реформ".

"Я верю в единую Европу, я верю, что Украина станет частью этого единства, не смотря на те трудности, которые мы переживаем в эти времена, и на те проблемы, с которыми столкнулись наши европейские друзья", – отметил В.Гройсман.

Как сообщалось, по предварительным результатам референдума в Нидерландах против ратификации соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом проголосовали 61,1%, голландцев, принявших участие в референдуме, за – 38,1%.