РФ утвердила правила транзитных перевозок из Украины в Казахстан

Автор
РФ утвердила правила транзитных перевозок из Украины в Казахстан

Правительство РФ утвердило правила наложения пломб на перевозках грузов из Украины в Казахстан через свою территорию.

Правительство РФ утвердило правила наложения (снятия) средств идентификации (пломб) при осуществлении автомобильных и железнодорожных перевозок грузов из Украины в Казахстан через территорию России, а также правила выдачи учетных талонов при таких перевозках.

Как отмечается в постановлении правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу, указанные правила утверждаются во исполнение указа президента РФ от 1 января 2016 года "О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов РФ при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию Российской Федерации".

Кроме того, данным постановлением Минтрансу ФР предписывается обеспечить создание системы контроля за автомобильными и железнодорожными перевозками, предусмотренной упомянутым указом президента.

Документ также устанавливает, что с 16 апреля 2016 года обязательным становится наложение (снятие) и применение средств идентификации (пломб), функционирующих на основе системы ГЛОНАСС.