Еврокомиссия внесет в апреле ЕС предложение об отмене виз с Украиной

Еврокомиссия внесет в апреле ЕС предложение об отмене виз с Украиной

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер планирует внести в апреле предложение ЕС о введении безвизового режима с Украиной.

Европейская комиссия в апреле планирует внести предложение ЕС по поводу введения безвизового режима с Украиной, несмотря на предварительные итоги референдума в Нидерландах.

В марте председатель комиссии Жан-Клод Юнкер дал обещание президенту Петру Порошенко о том, что исполнительная власть ЕС внесет желанное предложение в этом месяце.

В Еврокомиссии сообщили, что обещание, данное Украине должно быть выполнено, но это не означает, что мнение голландских избирателей игнорируется.

Напомним, чтобы предложение Еврокомиссии стало действительным, за него должны проголосовать большинство стран-членов ЕС и Европейский парламент.

В предложении также указана конкретная форма гарантии, согласно которой страны Евросоюза смогут временно восстановить визы в случае увеличения миграции.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе в Нидерландах прошел референдум по поводу Ассоциации Украина-ЕС. По предварительным данным, 61,1% избирателей проголосовал против Ассоциации. Однако, окончательные результаты станут извесны 12 апреля.