Меркель поблагодарила подавшего в отставку Яценюка

Меркель поблагодарила подавшего в отставку Яценюка

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель поблагодарила премьер-министра Украины Арсения Яценюка за сотрудничество с Германией.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре в воскресенье поблагодарила подавшего в отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка за "весомый вклад в реализацию национальных реформ и защиту независимости и безопасности Украины".

Как сообщила в понедельник пресс-служба Кабмина, А.Меркель поблагодарила главу украинского правительства "за партнерство, высокий уровень взаимного доверия и эффективного сотрудничества между Украиной и Германией во время исключительных испытаний".

"Федеральный Канцлер заверила Арсения Яценюка в неизменности дальнейшей поддержки Украины в деле национальных политических и экономических преобразований, успешного выполнения Минских договоренностей, а также обеспечения стабильности и процветания Украины", - сказано в сообщении.

В свою очередь А.Яценюк поблагодарил А.Меркель за поддержку Германией Украины на пути реформ, а также высоко оценил ключевую личную роль Федерального Канцлера Ангелы Меркель в консолидации мирового сообщества в поддержку Украины, ее суверенитета и восстановления территориальной целостности, мира и безопасности в регионе.