Нардеп: Переговоры о составе Кабмина продолжаются

Нардеп: Переговоры о составе Кабмина продолжаются

Алексей Гончаренко отметил, что идет диалог по некоторым кандидатам на министерские посты.

Фракции "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" не достигли согласованной позиции с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом о составе и структуре правительства, переговоры продолжаются, заявляет народный депутат от фракции БПП Алексей Гончаренко.

"Сегодня фракции БПП и "Народный фронт" на эту минуту не достигли соглашения с Владимиром Гройсманом о составе и структуре будущего Кабинета министров. Поэтому переговоры продолжаются", - сказал он в эфире телеканала "112 Украина" в понедельник вечером.

На уточняющий вопрос ведущего, не отказался ли В.Гройсман возглавить правительство, А.Гончаренко сказал: "Владимир Гройсман озвучил свое видение состава и структуры Кабинета министров. Оно вызвало дискуссию у представителей нашей фракции, БПП, и "Народного фронта". На этом пока мы соглашения не достигли".

Депутат подчеркнул: "Диалог продолжается. Но на эту минуту у нас есть расхождения, например, по вопросу позиции первого вице-премьер-министра. Владимир Гройсман озвучивает позицию, что в правительстве эта должность не является обязательной. Нам кажется, что опыт работы прошлого правительства, где такой позиции не было или она была вакантна, так можно сказать, и опыт других украинских правительств говорит о том, что первый вице-премьер должен быть". Кроме того, А.Гончаренко отметил, что идет диалог по некоторым кандидатам на министерские посты.