Нардеп: БПП не может найти общий язык с Гройсманом

Нардеп: БПП не может найти общий язык с Гройсманом

"Блок Порошенко" не может найти общий язык с Гройсманом по составу будущего Кабмина, заявляет нардеп Гончаренко.

Фракция "Блок Петра Порошенко" не может согласовать позиции по составу будущего Кабинета министров с претендентом на должность премьера, спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом, которого эта же фракция и предлагает, заявляет нардеп от "Блока Порошенко" Алексей Гончаренко.

"Мы не можем на этот момент найти общий язык с кандидатом в премьеры", - сказал он журналистам в кулуарах парламента во вторник вечером.

По словам А.Гончаренко, сейчас переговоры продолжаются. На данный момент остаются несогласованными кандидатуры на должности министра экономики, топлива и энергетики, а также культуры.

Вместе с тем, его коллега по фракции Сергей Лещенко утверждает, что В.Гройсман не может прийти к консолидированному решению по персональному составу членов правительства с администрацией президента Украины.

"Переговоры по Кабмину Гройсмана зашли в глухой угол. Сегодня ничего не будет. Гройсман и Банковая спорят, кто назначит лояльных министров", - написал С.Лещенко в своем аккаунте в Твиттер во вторник вечером.