Гройсман: Формат нового правительства согласован

Гройсман: Формат нового правительства согласован

Владимир Гройсман заявляет, что в результате переговоров им удалось согласовать формат будущего правительства, которое будет поддержано ВР.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройман, кандидат на должность премьер-министра Украины, заявил, что в результате консультаций удалось выйти на согласованный формат будущего правительства, которое должно получить поддержку в парламенте. Об этом он заявил в видеообращении, обнародованном в среду на странице в Фейсбук.

"Мы проводили много консультаций с лидерами политических сил, с Президентом страны по формированию нового правительства, новой коалиции. На самом деле, считаю, что сегодня есть уже согласованный формат, который, возможно, должен получить поддержку действующей коалиции и фракций", - сказал Гройман.

Он добавил, что правительство, которое придет, должно стабилизировать ситуацию в стране, продолжить качественное проведение реформ, и это возлагает на него огромную ответственность. Поэтому очень важно, чтобы люди не просто сели в свои кресла, а были способны брать на себя ответственность и могли сдвинуть с места решение той кучи проблем, которые есть сегодня в нашем обществе, отметил он.

"Я хочу подчеркнуть, что это правительство, если оно будет сформировано, абсолютно не будет воспринимать любой коррупции. Это принципиальный вопрос, вокруг которого я расставляю очень четкие акценты", - отметил Гройсман.

В заключение он отметил, что понимает, какие колоссальные вызовы стоят сегодня перед правительством.

"Но если будет поддержка граждан Украины, мы честно отработаем и сделаем все для того, чтобы вывести страну из того кризиса, в котором она сейчас находится", - заверил кандидат в премьеры.