Минагрополитики намерено возобновить переговоры МВФ по поводу льгот для аграриев

Минагрополитики намерено возобновить переговоры МВФ по поводу льгот для аграриев

Министр агрополитики планирует продолжить приватизацию в сфере и заняться системой налоговых льгот для аграриев.

Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой рассчитывает на возобновление переговоров Министерства финансов Украины и Международного валютного фонда (МВФ) о системе налоговых льгот для аграриев.

"Все, что хотелось изменить, - это вхождение в переговорный процесс вместе с Минфином и МВФ по пересмотру условий и рамок работы по АПК в контексте поддержки и налогового регулирования", - сказал он журналистам в Киеве в пятницу.

По его словам, в пятницу он планирует встретиться с руководством Госгеокадарстра по вопросу оборота земель сельхозназначения.

"Скрываться от этого уже нет времени. Я был автором законопроекта о пролонгации моратория (на продажу земли – прим.ред) на один год. Я требовал один год, чтобы этот вопрос мы не заговаривали", - добавил Т.Кутовой.

Он также сообщил о планах продолжить курс предыдущего министра на приватизацию госпредприятий. Т.Кутовой поблагодарил экс-министра агрополитики Алексея Павленко за проделанную им работу и пообещал продолжить ее по всем направлениям.

"Очень много вещей сделано, мы будем концентрироваться на них также", - добавил министр.

Он также призвал представителей министерства к нетерпимости в отношении коррупционных деяний в государственных органах. Как сообщалось, Верховная Рада 14 апреля утвердила новый состав Кабинета министров. Должность министра аграрной политики и продовольствия занял глава аграрного комитета парламента Т.Кутовой.