Адвокат рассказал, на кого могут обменять Савченко

Адвокат рассказал, на кого могут обменять Савченко

Российских спецназовцев могут обменять только на Надежду Савченко.

Украинскую летчицу Надежду Савченко могут обменять на российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова, заявляет адвокат украинки Илья Новиков.

"По моим сведениям, пусть и неофициальным, единственный обсуждаемый вариант их обмена - только на Надежду и только пока она жива. Для возможного обмена Сенцова, Солошенко и других есть иные кандидатуры. По внешним признакам похоже, что это условие осознано и принято", - написал адвокат на странице в Фейсбуке.

И.Новиков указал на "сжатую концовку" в судебном процессе Е.Ерофеева и А.Александрова. "Обратите внимание на концовку процесса грушников Александрова и Ерофеева. Она получилась очень сжатой, в понедельник уже будет приговор. И обратите также внимание на поведение самих подсудимых. Они, кажется, держатся очень расслабленно и уверенно. Похоже, они верят, что вопрос об их обмене уже окончательно решен. Это не совсем так".

Адвокат также отметил, что не верит в слухи о планах этапировать Н.Савченко в колонию или "довести Надежду до смерти или впадения в кому".

Как сообщалось, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Н.Савченко к 22 годам колонии общего режима. Приговор вступил в силу 5 апреля, на следующий день Н.Савченко начала сухую голодовку.

Что касается российских спецназовцев, то Голосеевский районный суд Киева огласит им приговор 18 апреля.