Сегодня Рада рассмотрит ряд законопроектов информационной сферы

Сегодня Рада рассмотрит ряд законопроектов информационной сферы

Сегодня Верховная Рада рассмотрит ряд проектов законов информационной сферы и законопроект о собственности общежитий.

Народные депутаты на пленарном заседании в среду рассмотрят законопроект о собственности общежитий и ряд проектов законов информационной сферы. Соответствующий документ внесен в сегодняшнюю повестку дня Верховной Рады. 

Так, начать работу парламентарии планируют с рассмотрения во втором чтении законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты в части уточнения сферы применения и усовершенствования отдельных положений передачи общежитий в собственность территориальных громад и обеспечения реализации жилищных прав законными жителями общежитий.

Кроме того, в первом чтении народные депутаты рассмотрят проект закона о внесении изменений в Закон "О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы" в части устранения дискриминационного отношения к гражданам, которые принимали участие в ликвидации других ядерных аварий, в ядерных испытаниях и военных учениях с применением ядерного оружия.

В сессионный зал и вынесено два проекта законов по вопросам информационной политики - о внесении изменений в закон "Об Общественном телевидении и радиовещании" в части порядка присоединения ГП "Украинская студия телевизионных фильмов "Укртелефильм"; о внесении изменений в некоторые законы в части усовершенствования законодательного регулирования в области наружной рекламы и проект постановления об обеспечении всестороннего применения Закона "О доступе к публичной информации" при информировании общественности об осуществляемой Национальным банком политики рефинансирования.

Для принятия решения по оговоренному вопросу вынесен законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усиления ответственности в части трудоустройства людей с инвалидностью.

Также в повестке дня значится и проект постановления о назначении внеочередных местных выборов в отдельных населенных пунктах.