Сытник: НАБУ не нашло состава преступления в квартирах Касько

Сытник: НАБУ не нашло состава преступления в квартирах Касько

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что бюро не нашло состава преступления по поводу жилья Виталия Касько.

Национальное антикоррупционное бюро не нашло состава преступления в уголовном деле о служебном жилье бывшего заместителя генпрокурора Виталия Касько. Об этом директор НАБУ Артем Сытник заявил в среду во время интернет-конференции на портале ЛИГА.

"По Касько я могу лишь сказать, что та часть дела, расследование которого было поручено НАБУ – в отношении якобы незаконного присвоения им квартир – мы не нашли там преступления. Если ГПУ считает иначе, то, наверное, руководствуется не только правовыми соображениями", – сказал он.

Как сообщалось ранее, 10 апреля сотрудники прокуратуры зачитали Виталию Касько подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 190 УК (мошенничество), заявив, что бывший заместитель генпрокурора находится в статусе подозреваемого.

По версии следствия, Касько незаконно завладел квартирой в Киеве. 28 марта суд наложил арест на его квартиру на бульваре Дружбы народов. 12 апреля НАБУ передало расследование дела Нацполиции.

В свою очередь, Касько заявлял, что расценивает вызов на допрос в Генпрокуратуру как месть со стороны руководства ведомства и политический заказ.