Гройсман против отсрочки вступления в силу закона о госслужбе

Гройсман против отсрочки вступления в силу закона о госслужбе

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман вступление в силу закона о государственной службе будет с 1 мая текущего года.

Кабинет министров Украины готов ко вступлению в силу нового закона о государственной службе с 1 мая текущего года, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Хочу подчеркнуть свою позицию, и я думаю, что она совпадает с позицией Кабмина – никаких отсрочек быть не может. Этот закон принят. Мы должны его внедрять", - заявил В.Гройсман на заседании правительства в среду.

Вместе с тем премьер допустил, что в этот закон могут быть внесены технические изменения, но они будут приниматься по ходу внедрения этого закона. "И я бы просил эту информацию донести до народных депутатов Украины - о недопустимости отсрочки. Это не решает проблему, это, наоборот, ее обострит", - отметил В.Гройсман.

Накануне заседание Национального совета реформ президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости доработать закон о государственной службе, по его словам, в ближайшее время соответствующие наработки появятся в Верховной Раде.