Сайдик сделал заявление о резком обострении ситуации на Донбассе

Автор
Сайдик сделал заявление о резком обострении ситуации на Донбассе

Спецпредставитель ОБСЕ Сайдик сообщает о резком увеличении количества обстрелов на Донбассе в апреле - до 4,7 тыс в сутки.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Координатор рабочей подгруппы по безопасности Контактной группы по Донбассу выразил обеспокоенность по поводу резкого увеличения количества нарушений режима прекращения огня по линии соприкосновения, заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик журналистам в Минске в среду.

"Координатор рабочей группы выразил обеспокоенность по поводу резкого увеличения нарушений режима прекращения огня, особенно после 6 апреля. Фиксировалось 4,7 тыс. нарушений только в одни сутки - это просто страшно", - сказал М.Сайдик.

Он отметил, что в период боевых действий было задействовано тяжелое вооружение.

"В обстрелах участвовало тяжелое вооружение, артиллерия и минометы, которые ранее были выведены от линии соприкосновения", - подчеркнул спецпредставитель ОБСЕ.