Полторак: Украина нуждается в предоставлении летального вооружения

Полторак: Украина нуждается в предоставлении летального вооружения

Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что Украина нуждается в предоставлении и налаживании производства летального вооружения.

Украина нуждается в помощи в виде летального вооружения, однако необходимо налаживать производство такого вооружения на отечественных предприятиях военно-промышленного комплекса, подчеркивает министр обороны Украины Степан Полторак.

"Сложно спрогнозировать передачу Украине летального вооружения, поэтому на этом этапе это практически невозможно. Но передача нам технологий и помощь в строительстве соответствующих предприятий является значительной помощью со стороны стран-членов Альянса. И мы надеемся на такую помощь, на сотрудничество именно в военно-техническом направлении", - отметил С.Полторак.

Министр подчеркнул необходимость производства вооружения и техники именно украинскими предприятиями.

"В этом году мы в 6 раз увеличили финансирование исследований, обеспечение работы конструкторских бюро. По многим вопросам, потому, что вырабатывалось в России, мы же вырабатываем в Украине… буквально вчера я был в Харькове, на двух заводах военно-промышленного комплекса, и я поражен темпами. За последние пол года видны серьезные изменения к лучшему", - подчеркнул С.Полторак.