Луценко сидит вместе с наркодилером и экс-начальником угрозыска

Автор
Луценко сидит вместе с наркодилером и экс-начальником угрозыска

Экс-министр внутренних дел, отбывающий срок в Менской колонии, делит камеру с наркодилером, экс-начальником угрозыска и еще 2 заключенными.

Один из заключенных Менской колонии рассказал "Сегодня", что сокамерники министра — это люди "с букетом статей". "Знаю фамилии лишь3-троих (всего у Луценко 4 сокамерника) . Это Алешин — мужчина средних лет, осужден на 7 лет по статье "Умышленное тяжкое телесное повреждение", о 2-м знаю, что его фамилия — Головин, осужден на 5 лет по статье "Незаконное изготовление, хранение или сбыт наркотиков", 3-го соседа зовут Александр Пчола, его осудили аж по 5-ти статьям УК, дали 5 лет", — рассказал один из узников колонии.

В Едином госреестре судебных решений журналисты разыскали приговор, который Пчоле вынес суд. Нежинский межрайонный суд признал его виновным в том, что, он, будучи начальником охраны агрофермы (работал здесь после ухода из органов, где был начальником угрозыска), избил вблизи макового поля битой гражданина (тот воровал мак с поля), связал ему руки пластиковым хомутом, отвез на зерновой ток, запер в клетку для собак и стал требовать выкуп в сумме 12 тыс. грн.