Повестка дня в Раде: Вопросы правительству и кино

Автор
Повестка дня в Раде: Вопросы правительству и кино

Рада сегодня опросит правительство, изменит регламент работы, изменит закон о телевидении и радиовещании.

Первым пунктом работы Верховной Рады в пятницу предусмотрен час вопросов к правительству. Об этом говорится в повестке дня парламента.

Также сегодня народные депутаты должны рассмотреть ранее обсужденный вопрос внесения изменений в Закон Украины "Об Общественном телевидении и радиовещании" в части порядка присоединения ГП "Украинская студия телевизионных фильмов "Укртелефильм".

Кроме того, народным депутатам предложено включить в повестку дня и принять решение по проекту закона о внесении изменения в статью 60 Регламента Верховной Рады Украины.

Среди вопросов повестки дня предусмотрено повторное рассмотрение с предложениями Президента Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в части управления объектами государственной и коммунальной собственности".

В первом чтении народные депутаты должны рассмотреть внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины (по мерам, направленным на содействие развитию природно-заповедного фонда Украины); проект закона о внесении изменений в статью 90 Бюджетного кодекса Украины (по финансированию сферы физической культуры и спорта).