Гриневич торопит ВРУ с новым законом об образовании

Автор
Гриневич торопит ВРУ с новым законом об образовании

Глава Министерства образования настаивает на скорейшем принятии нового закона "Об образовании".

Министр образования и науки Лилия Гриневич призвала Верховную Раду до конца нынешней сессии парламента, которая продлится до 1 сентября, принять новый Закон "Об образовании". Об этом она заявила во время выступления в парламенте.

"Уважаемые коллеги народные депутаты, мы вас очень просим до конца этой сессии принять закон "Об образовании", ибо без закона об образовании мы не можем двигаться вперед", - отметила Гриневич.

Она подчеркнула, что этот законопроект уже доработан в Комитете по вопросам образования и науки и полностью готов к рассмотрению в первом чтении. Министр также пообещала, что во время подготовки ко второму чтению документ будет тщательно доработан с учетом поправок и замечаний парламентариев.

Вместе с тем, Гриневич отметила, что в течении первых 100 дней работы МОН должно разработать концепцию "новой украинской школы".

"Эта концепция должна быть обсуждена до 1 сентября в профессиональных кругах, среди общественности, и после этого мы сможем вносить (в ВР - ред.) новый Закон об общем среднем образовании", - добавила министр.